JURIEU Pierre, Les Soupirs de la France Esclave, qui aspire - Lot 128

Lot 128
Estimation :
20 - 30 EUR
JURIEU Pierre, Les Soupirs de la France Esclave, qui aspire après la liberté. 1689. In-4, 1 volume. Incomplet : manque les pages 109, 110, 111, 112 - erreur de numérotation à partir de la page 296. Basane brune, dos à nerfs et caissons dorés, pièce de titre rouge Légères épidermures
Mes ordres d'achat