LACROIX, Louis Antoine Nicolle de (abbé). - Géographie moder - Lot 129

Lot 129
Estimation :
50 - 60 EUR
LACROIX, Louis Antoine Nicolle de (abbé). - Géographie moderne... Revue par J. L. Barbeau de La Bruyère. Nouvelle édition... - A Paris, chez Delalain, 1786 - 2 volumes petit in-8, basane havane marbrée, dos à nerfs ornés de filets, motifs et fleurons dorés, pièces de titre et de tomaison de veau fauve. (Reliure de l'époque). Reliure légèrement frottée, accrocs avec perte de cuir aux coiffes.
Mes ordres d'achat