PARIS, Plan de Paris avec détails historiques de ses agrandi - Lot 140

Lot 140
Estimation :
50 - 80 EUR
PARIS, Plan de Paris avec détails historiques de ses agrandissements et de ses embellissements, depuis Jules César jusqu'à ce jour.Debray, In-4 Cartonnage muet d'époque (coiffes renforcées). Plan d'après Lagrive et Rousseau, ingénieurs, et Verniquet, architecte. Illustré d'un tableau et de 4 cartes dépliantes en coloris d'époque. Très importante mouillure sur le dernier feuillet. Non collationné
Mes ordres d'achat