Procès de Louis XVI, Le défenseur de la liberté, Le publicis - Lot 157

Lot 157
Estimation :
50 - 80 EUR
Procès de Louis XVI, Le défenseur de la liberté, Le publiciste, 3 volumes reliure XIXème à bandes, dos plats. In-8 le deuxième volume contenant une belle gravure en frontispice de la procession des Etats Généraux à Versailles, le 4 mai 1789. Usures, léger manque sur l'un des plats.
Mes ordres d'achat