SMITH Adam, Recherches sur la nature et les causes de la ric - Lot 162

Lot 162
Estimation :
100 - 200 EUR
SMITH Adam, Recherches sur la nature et les causes de la richesse des nations. Londres, Paris, chez Pierre J. Duplain, 1788. 2 volumes in-8. Traduction de Jean-Louis Blavet (1719-1809), seconde édition. Basane mouchetée de l'époque, dos lisse orné et pièce de titre verte. Mors fendus, coiffes émoussées Non collationné
Mes ordres d'achat