ALAIN-FOURNIER, illustrations de FRELAUT Jean - Lot 168

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
ALAIN-FOURNIER, illustrations de FRELAUT Jean Le Grand Meaulnes, 1 volume en feuilles sous chemise, illustré de gravures à l'eau-forte de Frélaut. Editions Emile-Paul Frères, Paris, 1946. Tirage limité 225 exemplaires, outre quelques-uns des collaborateurs, n°69 sur Vélin de Lana, signé par Frélaut. En étui d'éditeur couvert de toile beige. Le dos orné d'une pièce de cuir havane frappée or du titre et du nom de l'auteur (angles décollés).
Mes ordres d'achat