APOLLINAIRE Guillaume, oeuvres poétiques, illustrées d'aquar - Lot 170

Lot 170
Estimation :
60 - 80 EUR
APOLLINAIRE Guillaume, oeuvres poétiques, illustrées d'aquarelles de Milton Glaser (tomes I et III) et de bois gravés de Raoul Dufy (tome I, Le Bestiaire), d'aquarelles de Folon (tome II et IV) et hors-texte de Picasso (tome V), 5 vol., éditions André Sauret. Exemplaire n° 797 sur grand vélin, reliure d'éditeur, les plats mosaïqués de cuir vert, dans leurs emboîtages habillés de papier à la cuve bordée de cuir.
Mes ordres d'achat