BALZAC Honoré (de), Contes étranges, illustrés par Ansaldi, - Lot 171

Lot 171
Estimation :
30 - 40 EUR
BALZAC Honoré (de), Contes étranges, illustrés par Ansaldi, 2 vol. (tomes I et II), Le chant des sphères, éditions d'art Sefer 1976. Exemplaire n° 737 sur vélin, reliure d'éditeur, les plats, encadrés de filets dorés, figurant un médaillon estampillé à froid recouvert d'un chandelier sur des carreaux en creux avec points dorés aux angles, sur le dos, auteur et titre frappés or, gardes de soie moirée. Emboîtages habillés de papier à la cuve bordée de cuir.
Mes ordres d'achat