BRASILLACH Robert, illustrations de HEUZE Edmond - Lot 178

Lot 178
Estimation :
120 - 150 EUR
BRASILLACH Robert, illustrations de HEUZE Edmond Poèmes de Fresnes, 1 vol., en feuilles sous chemise, illustré de lithographies de Heuzé. Editions Cercle Grolier, 1953. Tirage limité à 200 exemplaires, celui-ci porte le n°37. Dans son emboîtage vert, le dos beige titré (décolorations, insolations). Inscription en page de garde. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat