BRASSENS Georges, illustrations de BATTISTA Eric - Lot 179

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
BRASSENS Georges, illustrations de BATTISTA Eric Inédits, Manuscrits, autres Textes, 1 volume en feuilles sous chemise, édition illustrée de 25 lithographies d'oeuvres d'Eric Battista (lithographiées par Claude Jobin). Editions du Grésivaudan, Seyssinet-Pariset (Isère), 1983. Edition limitée à 300 exemplaires numérotés à la main en chiffres romains et signés par Battista, n° 297. Sous emboîtage recouvert de tissu marron. Auteur, illustrateur et titre frappés or sur le dos, le premier plat figurant les signatures de Brassens et Battista.
Mes ordres d'achat