BRASSENS Georges, lithographies de CADIOU Pierre - Lot 181

Lot 181
Estimation :
80 - 100 EUR
BRASSENS Georges, lithographies de CADIOU Pierre Ensemble de deux ouvrages : Les amoureux qui écrivent sur l'eau et La Tour des miracles, en feuilles sous chemise, chacun illustré de 12 lithographies signées par l'artiste. Editions du Grésivaudan, 1981. Ouvrage tiré à 300 exemplaires numérotés ; celui-ci porte la mention EA et est signé par Brassens et Cadiou. Sous emboîtage couvert de toile marine. Titres, auteur et artiste en lettres dorées sur le dos. Le premier plat figure, aussi en lettres dorées, les signatures de Brassens et Cadiou.
Mes ordres d'achat