BRAYER Yves, préface de CABANNE Pierre - Lot 182

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
BRAYER Yves, préface de CABANNE Pierre Carnet de Camargue, 1 volume, relié, un poème du Marquis de Baroncelli-Javon en italien et en français, suivi d'une préface de Pierre Cabanne et de 24 dessins et aquarelles de Brayer reproduits par Lüthi et Winterberg. Editions La Bibliothèque des Arts, Paris, 1965. Edition tirée à 300 exemplaires sur Vélin, n°251. Emboîtage (insolé, poussière) et plats vert amande, dos lisse habillé de papier blanc et titré en lettres d'or.
Mes ordres d'achat