BRAYER Yves, textes de DU COLOMBIER Pierre - Lot 184

Lot 184
Estimation :
50 - 60 EUR
BRAYER Yves, textes de DU COLOMBIER Pierre De Venise à Rome, 1 volume en feuilles sous chemise, ensemble de 95 aquarelles, dessins et monotypes lithographiés. Editions Arthaud, Paris, 1953, ouvrage tiré à 2195 exemplaires ; celui-ci porte le numéro 1334 sur Vélin. Sous double emboîtage couvert de papier gris, le dos porte l'inscription du titre et du nom de l'artiste en lettres dorées.
Mes ordres d'achat