M. CHOMPRE, Dictionnaire abrégé de la fable, pour l'intellig - Lot 194

Lot 194
Estimation :
20 - 30 EUR
M. CHOMPRE, Dictionnaire abrégé de la fable, pour l'intelligence des Poëtes, des Tableaux & Statues, dont les sujets sont tirés de l'histoire poétique. Dernière édition, Paris, Laporte, 1804 Reliure cuir accidentée, manque la pièce de titre, forte épidermure On y joint : DELILLE Jacques, Paradis Perdu, Tome second en 1 volume, Pais, chez Giguet et Michaud, 1805. Belle gravure en frontispice Reliure cuir passée, épidermures, frottement, intérieur insolé
Mes ordres d'achat