COLETTE, illustrations de CLOUZOT Marianne - Lot 195

Lot 195
Estimation :
30 - 50 EUR
COLETTE, illustrations de CLOUZOT Marianne La Treille muscate, 1 vol., relié, textes de Colette illustrés de dessins de Marianne Clouzot. Tirage limité à 575 exemplaires, celui-porte le n°510 sur vélin de Rives. Sous emboîtage couvert de papier, la cuve bordée de cuir, reliure demi-cuir bleu, le dos frappé à chaud du titre, du nom et de l'auteur et de l'illustratrice (insolé). Bel envoi de Marianne Clouzot en page de garde.
Mes ordres d'achat