DALI Salvador (1904-1989) - Lot 198

Lot 198
Estimation :
180 - 200 EUR
DALI Salvador (1904-1989) Dali de Draeger. Max Gérard a recueilli le propos de ce livre. In-4 en toile rouge illustrée d'une montre molle sous emboîtage illustré, Draeger imp., 1968. Tirage de luxe à 1500 exemplaires, celui-ci n° 17, sous emboîtage spécial avec une médaille en bronze numérotée " L'Unicorne Dionysiaque " frappée spécialement par la Monnaie de Paris et un tube contenant un ensemble de reproductions.. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat