DELACROIX Eugène - Lot 204

Lot 204
Estimation :
400 - 600 EUR
DELACROIX Eugène - Lot 204
DELACROIX Eugène Voyage au Maroc Vingt aquarelles et Trente et onze dessins reproduisant en fac-similé en couleurs, bistre ou noir " L'album du Maroc ", de la collection J. V.... - Paris, Maurice Le Garrec - 1928 ; in-folio oblong de 31 planches contrecollées et (2) ff. pour le titre et l'achevé d'imprimer sous chemise de demi-basane maroquinée à coins(altérations). Intérieur frais. Tirage limité à 300 exemplaires.
Mes ordres d'achat