DESGENETTES (René). - Lot 206

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
DESGENETTES (René). - Lot 206
DESGENETTES (René). Histoire médicale de l'Armée d'Orient. Paris, Croullebois, Bossange, Masson et Besson, An X - 1802. 2 parties en 1 volume in-8 Comprenant la suite de tables nécrologiques du Kaire (an 7, 8 et 9) et une planche dépliante figurant le resultat général et comparatif de ces tables. Reliure basane brune, dos lisse, pièce de titre verte, mors fendus, griffures, coins émoussés Non collationné
Mes ordres d'achat