LE LIVRE DE L'OREILLER - Estampes érotiques chinoises. - Lot 225

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
LE LIVRE DE L'OREILLER - Estampes érotiques chinoises. Paris, Au Cercle du Livre Précieux, 1963. 50 reproductions en fac-similé. In-folio, en feuilles, emboîtage de toile lie de vin (taches et altération), fermeture à la chinoise. Tirage limité à cinq cents exemplaires sur soie, numérotés de 1 à 500, plus quelques exemplaires marqués H.C. et quatre exemplaires destinés au Dépôt Légal. Celui-ci exemplaire H.C. Ouvrage non collationné.
Mes ordres d'achat