Procès des vingt-deux accusés du Cloitre Saint-Méry, évèneme - Lot 227

Lot 227
Estimation :
20 - 30 EUR
Procès des vingt-deux accusés du Cloitre Saint-Méry, évènemens des 5 et 6 juin 1832, suivi de pièces justificatives, au profis des cinq condamnés, Paris, Rouanet, 1832, In-8 Broché, reliure souple verte titrée (accidents, déchirures et tâches).
Mes ordres d'achat