Réunion de 4 volumes : - Lot 228

Lot 228
Estimation :
30 - 40 EUR
Réunion de 4 volumes : Tacite, Moeurs des germains vie d'Agricola, traduction de la Bleterie, Paris, Bureau de la Publication, 1872, in-18 BYRON, Le corsaire Lara le siège de Corinthe, Bibliothèque nationale, traduction nouvellle de Paul Laurencin, Paris, Au bureau de la publication, 1868, in-18 Les soirées Romaines ou cinq nouvelles religieuses, traduit de l'Italien, deuxième édition, Tours, 1837, in-18, belle gravure en frontispice Heures Royales, gros caractères ornées de gravures, Paris, chez Janet, in-18, belle gravure en frontispice, reliure cuir rouge, plats ornés de frises de fleurs et titré Mr. de Bourgon. Ensemble en état d'usage, frottements, épidermures et quelques manques, non collationés
Mes ordres d'achat