DUHAMEL Georges, illutrations de BRAYER Yves - Lot 236

Lot 236
Estimation :
50 - 80 EUR
DUHAMEL Georges, illutrations de BRAYER Yves Le Notaire du Havre, 1 volume en feuilles sous chemise, illustré de 28 aquarelles d'Yves Brayer gravées sur bois en couleurs par Roger Boyer. Editions Guillot, Paris, 1950, édition tirée à 1850 exemplaires outre ceux des collaborateurs. Celui-ci porte le numéro 1271 sur Pur Chiffon du Marais. Sous double emboîtage bleu (insolé), le dos faisant figurer le titre, le nom de l'auteur et celui de l'illustrateur. Inscription au crayon en page de garde.
Mes ordres d'achat