Claude FARRERE - Lot 239

Lot 239
Estimation :
200 - 400 EUR
Claude FARRERE - Lot 239
Claude FARRERE La Bataille. Paris, Auguste Blaizot, 1925; in 4° demi cuir. Bel exemplaire de cette édition illustrée de figures hors textes en couleurs et de figures dans le texte en noir par Charles Fouqueray. Exemplaire numéroté 147 sur velin d'Arche. Rousseurs Les petites alliées, Paris L'intermédiaire du bibliophile 1927. In-8. demi cuir à coin, reliure signé Yseux et envoi autographe de l'auteur. Exemplaire numéroté 174 sur rives. Rousseurs L'Extraordinaire aventure d'Achmet Pacha Djemalledine.Paris, Éditions d'Art de l'intermédiaire du Bibliophile, 1927. In-4, demi-cuir à coin. Exemplaire n°39. Illustrations, couverture et in-texte de H. Grand'aigle. Envoi autographe de l'auteur. Ex libris Lucien Blaise Rousseurs
Mes ordres d'achat