FLAMMARION Camille, L'atmosphère. Météorologie populaire, Pa - Lot 240

Lot 240
Estimation :
20 - 50 EUR
FLAMMARION Camille, L'atmosphère. Météorologie populaire, Paris, Hachette, 1888, in-8 15 planches tiréees en chromotypographie, 2 cartes en couleurs et 307 figures in-text. Reliure en cartonnage en percaline rouge portant au premier plat un décor polychrome et doré, dos à décor polychrome Insolation et piqûres, coins émoussés, dos frotté
Mes ordres d'achat