Fables de Florian, Paris, Librairie Théodore Lefèvre et Emil - Lot 243

Lot 243
Estimation :
10 - 20 EUR
Fables de Florian, Paris, Librairie Théodore Lefèvre et Emile Guérin 1 volume In-12 Frontispice, vignette au titre et 30 gravures hors-texte Nombreuses rousseurs et insolation Reliure de l'éditeur en toile richement ornée or et noir, dos lisse, tranches dorées Frottement, coiffe et coins émoussés
Mes ordres d'achat