GALL Richard, dessins et textes originaux de l'artiste, 1951 - Lot 250

Lot 250
Estimation :
100 - 200 EUR
GALL Richard, dessins et textes originaux de l'artiste, 1951, In-folio. Ouvrage contenant un autographe signé de l'artiste. Numéroté 2. Broché, sous emboîtage, nombreuses piqûres, traces d'humidité. On y joint GOYA y Lucientes, Francisco, Los Caprichos, Paris, Jean de Bonnot, 1970, In-folio En feuilles, sous étui-boîte recouvert de soie moirée noire avec titre doré au dos. Y est inséré, un cadeau de l'éditeur : Jean ADAM (école française du XXème siècle), "Paysage", gravure au burin original, signée dans la marge en bas à gauche au crayon (insolation)
Mes ordres d'achat