GANDHI Mohandas Karamchand, Lettres à l'Ashram (traduites pa - Lot 252

Lot 252
Estimation :
20 - 30 EUR
GANDHI Mohandas Karamchand, Lettres à l'Ashram (traduites par Jean Herbert), illustrées de lithographies de Marguerite Bordet, 2 vol. dont un composé de 12 lithographies hors-texte sur soie, éditions Pierre de Tartras, 1980. Exemplaire n° 65 sur Japon nacré, reliure plein veau marron d'éditeur, plats à filets dorés avec palmette au centre.
Mes ordres d'achat