GIRAUDOUX, Fugue sur Siegfried, comprenant trois eaux forte - Lot 255

Lot 255
Estimation :
20 - 30 EUR
GIRAUDOUX, Fugue sur Siegfried, comprenant trois eaux fortes originales et bois de Laboureur, Portrait de l'auteur en frontispice, Collection les images du temps, aux éditions Lapina, 1930, in-8 Un des mille exemplaires sur vergé de rives B.F.K, ici numéroté 418 Maroquin violet foncé, plats ornés d'un encadrement à double filets dorés, dos à nerfs et caissons dorés. Bon état
Mes ordres d'achat