HECHT (Joseph). - Lot 258

Lot 258
Estimation :
120 - 150 EUR
HECHT (Joseph). - Lot 258
HECHT (Joseph). Quelques Aventures de Maître Renart. Paris, Michel de Romilly, 1950. In-4, en feuilles, non rogné, chemise en étui de l'éditeur. Édition illustrée de 12 gravures au burin en noir de Joseph Hecht. Tirage à 265 exemplaires, celui-ci un des 45 exemplaires sur B.F.K. de Rives réservé aux sociétaires de la jeune Gravure Contemporaine numéroté H.C. XLV, imprimé pour Adrien de Cenival. Quelques taches sur l'étui.
Mes ordres d'achat