JAMES Constantin, Guide pratique du médecin et du malade aux - Lot 276

Lot 276
Estimation :
30 - 50 EUR
JAMES Constantin, Guide pratique du médecin et du malade aux eaux minérales de France et de l'étranger, et aux bains de mer suivi d'une étude sur l'hydrothérapie et d'un traité thérapeutique des maladies pour lesquelles on conseille les eaux, quatrième édition, Paris, Librairie de Victor Masson, 1858, In-12 en 1 volume. Orné de nombreuses vignettes gravés su acier. Percaline noire, Titré sur le premier plat, dos lisse titrés. Insolations et mouillures.
Mes ordres d'achat