LECORNU (J.). La Navigation aérienne. Paris, Vuibert, 1912, - Lot 283

Lot 283
Estimation :
30 - 50 EUR
LECORNU (J.). La Navigation aérienne. Paris, Vuibert, 1912, 5ème éd°. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (reliure de l'éditeur par P. Souze). 358 illustrations dans le texte. Premier plat très frais, usure aux coins et aux extrémités de la coiffe.
Mes ordres d'achat