MONTHERLANT, Un désir frustré mime l'amour, comprenant cinq - Lot 305

Lot 305
Estimation :
20 - 30 EUR
MONTHERLANT, Un désir frustré mime l'amour, comprenant cinq eaux fortes originales et bois de Siméon, Portrait de l'auteur en frontispice, Collection les images du temps, aux éditions Lapina, 1928, in-8 Un des mille exemplaires sur vergé de rives B.F.K, ici numéroté 419. Maroquin rouge, plats ornés d'un encadrement à double filets dorés, dos à nerfs et caissons dorés. Bon état
Mes ordres d'achat