RAINER MARIA RILKE, Lettres à Rodin, préface de Georges Grap - Lot 326

Lot 326
Estimation :
20 - 30 EUR
RAINER MARIA RILKE, Lettres à Rodin, préface de Georges Grappe, comprenant cinq illustrations hors texte d'après Rodin, Portrait de l'artiste en frontispice, Collection les images du temps, aux éditions Lapina, 1928, in-8 Un des mille exemplaires sur vergé de rives B.F.K, ici numéroté 416. Maroquin brun, plats ornés d'un encadrement à double filets dorés, dos à nerfs et caissons dorés. Bon état
Mes ordres d'achat