Opéra Privé de Paris, - Lot 334

Lot 334
Estimation :
60 - 80 EUR
Opéra Privé de Paris, Plaquette brochée du programme de la première saison, année 1929, avec analyse du ballet russe en 4 actes et 5 tableaux " Prince Igor " de Borodine. couverture d'après un dessin de Bilibine. Préface retraçant l'historique de l'Opéra Privé de Paris créé par Maria Kousnezoff-Massenet et son mari Alfred Massenet, un portrait de Maria Kousnezoff-Massenet contrecollé, en couleurs, reproductions deux maquettes de décor et six dessins costumes en couleurs de Korovine contrecollées. Ed° Publicité commerciale et Théâtrale, 46, rue de Provence, Paris. Rousseurs, humidité, quelques manques.
Mes ordres d'achat