VALERY Paul, Choses tues, cahier d'impressions et d'idées, c - Lot 357

Lot 357
Estimation :
20 - 30 EUR
VALERY Paul, Choses tues, cahier d'impressions et d'idées, comprenant quartre eaux fortes originales et bois de l'auteur, nombreuses vignettes, portrait de l'auteur en frontispice, un facsimilé des notes de l'auteur en dépliant, Collection les images du temps, aux éditions Lapina, 1930, in-8 Un des mille exemplaires sur vergé de rives B.F.K, ici numéroté 712 Maroquin vert, plats ornés d'un encadrement à double filets dorés, dos à nerfs et caissons dorés. Bon état
Mes ordres d'achat