VOLTAIRE, Candide ou l'optimisme, illustrations de Adrien Mo - Lot 366

Lot 366
Estimation :
20 - 30 EUR
VOLTAIRE, Candide ou l'optimisme, illustrations de Adrien Moreau, Editions Boudet, 1893, In-4 Un des 525 exemplaires sur papier à la fore papeterie du Marais, ici numéroté 367. Reliure demi maroquin bordeau à coins, dos plat titré doré. Bon état.
Mes ordres d'achat