[AFFICHES] - Lot 17

Lot 17
Estimation :
1 - 100 EUR
Enchérir sur drouot.com
[AFFICHES] - Lot 17
[AFFICHES] ERNST Max, d'après - Trésors du surréalisme, Affiche pour une exposition au Casino de Knokke du 30 juin au 9 septembre 1968, André de rache éditeur, 68 x 55 cm CHAHINE Edgar, d'après - Chahine peintre graveur, le nouvel essor, du 12 novembre au 21 décembre 1985, légères insolation, 64 x 45 cm HARTUNG Hans d'après - Affiche au casino de Knokke, du 21/6 au 6/9 1998, 60 x 40 cm LAPICQUE Charles, d'après - Portraits imaginaires à la galerie Balanci Graham, 14 novembre au 15 décembre 1973, Moulot rousseurs, 57 x 42 cm STELLA Frank, d'après - au Casino Knokke du 23 au 7 septembre 1991, 62 x 41 cm MASSON ANdré, d'après - au casino Knokke du 29 juin au 7 septembre 1969, 63 x 38 cm MIRO Joan, d'parès - au casino Knokke Heist, 27 juin au 29 aout 1971, petites déchirures et plis, 71 x 48 cm LA CHINE aujourd'hui au FJT rue St Germain, Evreux, du 3 au 16.11, 60 x 40 cm AVATI Mario, d'après - à l'Hermitage maison du père Joseph, du 5 au 28 mars 1997, signée par l'artiste 60 x 40 cm Véloscopie, au casino Knokke, jusqu'au 4 septembre 77, traces de plis, 60 x 28 cm KLIMT Gustav, d'parès, au musée galerie de la Seita du 5 octobre au 30 novembre 1994,60 x 40 cm On y joint diverses autres dont Félix Leclerc, Lorjou...
Mes ordres d'achat