WEISMANN Jacques (1878-1962) - Lot 517

Lot 517
Estimation :
1 - 100 EUR
Enchérir sur drouot.com
WEISMANN Jacques (1878-1962) Portrait de M. Rodolphe Leplus, Caen, 1914 Mine de plomb sur papier, signé et daté en bas à droite avec envoi insolation 23 x 13.5 cm à vue HILAIRE Marcel (XX-XXI) La brigne, 1961 Aquarelle sur papier, signé, situé et daté en bas à droite 30 x 40 cm à vue ROSSELI R Le poisson, 68 Gouache sur papier, signé et daté en bas à droite sur le montage 22.5 x 28 cm ECOLE MODERNE Portrait de femme Huile sur isorel non signé 31 x 25 cm MAFOUA François (né en 1950) Masque, 2000 technique mixte sur peau de chèvre, signé et daté en bas à droite 18 x 12 cm env. On y joint une gravure en noir non signée
Mes ordres d'achat