Photographie orientaliste. Portrait d'une famille (Maure ?) - Lot 98

Lot 98
Estimation :
20 - 30 EUR
Photographie orientaliste. Portrait d'une famille (Maure ?) avec enfants. Tirage photographique en noir et blanc contrecollé sur carton-plume. Sur recto, bas du visuel, signature. Sur verso, annotations manuscrites à la mine : « Que te manque-t-il, O homme nu ? Une bague mon Prince - Proverbe Maure ». Format visuel environ 51 x 41 cm. Format entier environ 60 x 50 cm. Traces, taches et légers manques.
Mes ordres d'achat