Photographies orientalistes, Afrique du Nord. Circa 1910. - Lot 101

Lot 101
Estimation :
50 - 80 EUR
Photographies orientalistes, Afrique du Nord. Circa 1910. Ensemble de deux héliogravures de Lehnert & Landrock. Sur rectos, auteurs. Formats entiers environ 30 x 24 cm. Manques sur les coins. Est jointe un tirage argentique d’époque d’un couple marié (format entier environ 16,5 x 12,5 cm).
Mes ordres d'achat