Edith MICHAELIS (XXe siècle). Portrait de l'artiste peintre - Lot 140

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
Edith MICHAELIS (XXe siècle). Portrait de l'artiste peintre Henri Matisse. Circa 1940-1950. Tirage argentique d'époque. Sur verso, cachet. Format entier environ 23,5 x 17,5 cm. Cornures. Est joint un tirage argentique postérieur du même sujet (format environ 24 x 18 cm).
Mes ordres d'achat