Edith MICHAELIS (XXe siècle). Portrait du peintre, graveur e - Lot 146

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Edith MICHAELIS (XXe siècle). Portrait du peintre, graveur et sculpteur Georges Braque dans son atelier entrain de peindre (1882-1963). Sont joints un portrait des artistes Georges Braque et Pablo Picasso et une partie de planche-contact. Circa 1947-1961. Ensemble de six tirages argentiques d'époque. Sur cinq versos, cachet et/ou annotations manuscrites. Formats entiers environ de 11 x 8 cm à 30,5 x 20,5 cm. Cornures, plis et déchirures pour un visuel.
Mes ordres d'achat