Edith MICHAELIS (XXe siècle). Série sur Saintes-Maries-de-la - Lot 158

Lot 158
Estimation :
100 - 200 EUR
Edith MICHAELIS (XXe siècle). Série sur Saintes-Maries-de-la-Mer (Camargue, France). Circa 1950's-1960's. Ensemble de neuf tirages argentiques d'époque. Sur six versos, cachet et/ou annotations tapuscrites. Formats entiers moyens environ de 23 x 16 cm à 24 x 18 cm. Légers plis. Sont joints trois tirages argentiques montés sur cartons sur des couples de mariés.
Mes ordres d'achat