Edith MICHAELIS (XXe siècle). Série sur Saintes-Maries-de-la - Lot 160

Lot 160
Estimation :
100 - 200 EUR
Edith MICHAELIS (XXe siècle). Série sur Saintes-Maries-de-la-Mer (Camargue, France). Circa 1950's-1960's. Ensemble de dix tirages argentiques d'époque. Sur huit versos, cachet et/ou annotations tapuscrites. Formats entiers moyens environ de 20,5 x 17,5 cm à 30 x 24 cm. Légères cornures.
Mes ordres d'achat