Lot de 21 monnaies d'argent de Napoléon Ier à la IIIème Répu - Lot 76

Lot 76
Estimation :
300 - 500 EUR
Lot de 21 monnaies d'argent de Napoléon Ier à la IIIème République : 5 Francs 1831 L et MA (Louis-Philippe non lauré, tranche en creux) ; Hercule 1848 K ; Louis-Napoléon 1852 A (SUP) ; Cérès avec légende 1870 A (SUP) ; Cérès sans légende 1870 K (2 ex.) et 1871 K. 2 Francs 1824 D ; 1 Franc an 12 A (Empereur), 1808A, 1831 (Henri V) ; 1/2 Franc 1830 W, 1845 B, 1881 ; 1/4 de Franc : 1828 A (2 ex.), 1834 A, 1837 Aet 1838 A ; 25 centimes 1845 B. TB, TTB et SUP.
Mes ordres d'achat