Lot de 17 monnaies d'argent étrangères : - Lot 116

Lot 116
Estimation :
400 - 600 EUR
Lot de 17 monnaies d'argent étrangères : - Allemagne : Anhalt, Bavière, Hanovre, Prusse, Wurtemberg. - Autriche : 1/2 Thaler 1595. - Italie : 5 lires, 20 Lires 1928. - Pays-Bas : Gulden 1829, 2 jetons 1815. - Suisse : 5 Francs 1874, Tir Fribourg 1881. - Vatican : Scudo 1831. TTB et SUP.
Mes ordres d'achat