ALLEMAGNE - Médaille de mariage en argent non datée (XVIIème - Lot 121

Lot 121
Estimation :
500 - 800 EUR
ALLEMAGNE - Médaille de mariage en argent non datée (XVIIème siècle). A/ Couple de mariés devant deux coeurs et différents symboles, faisant voeux de fiélité. R/ Les Trois Grâces - légende "l'Union et Dieu entretiennent Terre et Mer, la première union sur terre fut le mariage". Frappe d'époque. Diam. : 73mm. SUP.
Mes ordres d'achat