Lot de 20 jetons en argent, d'époque, des Etats de Bourgogne - Lot 123

Lot 123
Estimation :
300 - 500 EUR
Lot de 20 jetons en argent, d'époque, des Etats de Bourgogne datés au revers 1789. A l'avers : Gueneau d'Aumont, Ecuyer maire de Semur-en-Auxois, élu général du Tiers-Etat, trienté de 1787 à 1790. Feu 9922 - Corre 2204. Assez rare... TTB.
Mes ordres d'achat