CURTIS London Vers 1790 - Lot 145

Lot 145
Estimation :
1000 - 2000 EUR
CURTIS London Vers 1790 N° 5131 Montre de poche en or jaune 18k (750) à double boitier, cadran émail blanc, index chiffres romains formant les heures, échappement à verge, boitier lisse, la double boite est décorée d'une scène de personnages. Mouvement signé. On y joint un boitier en métal doré. Poids brut de la montre : 64.3 g Poids net du deuxiéme boitier : 22.6 g
Mes ordres d'achat