ANONYME Vers 1820 - Lot 148

Lot 148
Estimation :
400 - 800 EUR
ANONYME Vers 1820 - Lot 148
ANONYME Vers 1820 N° 29990 Montre de poche en or jaune 18k (750), cadran émail blanc (accidents), index chiffres romains formant les heures, échappement à cylindre, dos entièrement gravé et serti de pierres rouges. Mouvement numéroté. On y joint une clé en or sertie d'une pierre dure. Diamètre : 40 mm Poids brut de la montre : 41.4 g Poids brut de la clé : 16.3 g
Mes ordres d'achat